Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

могу помочь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Букет
Когда документы прибудут к нам и если я потом их вам покажу, не сочтете ли это за наглость??? Может вы там поймете что к чему, потому что я в этом - дубовая Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over
показывай. и это не наглость. тема для того и создана

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет
Спасибо. Тогда до сл. недели. А пока пойду раззнакамливаться с вашим форумом Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusa751



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы!
_________________
Трудно нам, красивым бабам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, привет!
У меня вопросик, касаемый недобросовестности работодателя...

Моей маме преподнесли штраф (небольшой, но несправедливый) за несвоевременную подачу отчета в налоговую в 2008 году.
Хотя из организации она уволилась в 2002 год (о чем есть запись в трудовой и есть запись о следующей должности в другой организации), оказывается, она всё еще там числится...
К тому же, в судебном постановлении неверно указаны её личные данные (год рождения и адрес проживания)...

Кто должен был подать в налоговую сведения о её увольнении?
Как доказать суду, что она не обязана была подавать этот отчет?
Имеет ли она право взыскать моральный ущерб с недобросовестного работодателя?

Вот... Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise

я могу предположить.
Постановление суда обжаловать, док-вом будет служить трудовая книжка, а так же основанием является ошибка в личных данных.
Подробности про обжалование не скажу (что, куда и как) - я не юрист, а сама только раз судилась (и то по другому случаю) и уже не помню как и что точно делать

моральный - можно, но доказать в суде что ей нанесли урон тяжело (судьи выносят решения из своих личных убеждений, а они как правило не в нашу пользу). Это можно заявить в том же суде. Но не надеяться Sad

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
1. Не совсем понятно КТО преподнес штраф.
2.
Elise писал(а):
Кто должен был подать в налоговую сведения о её увольнении?

Работодатель подает сведения в налоговую, но не уверена что относительно смены бухгалтера это обязательно.
3. Ничего обжаловать не стоит. Надо убрать подальше этот документ и забыть о нем. Именно потому что там указаны неверные данные - это существенная ошибка и ни один пристав взыскать в данном случае ничего не может, поскольку из документа следует что штраф следует взыскать с человека хотя и с одинаковой фамилией, но совершенно иного года рождения и проживания - а это уже другой человек. Не найдя человека с такими данными, приставы просто закроют дело за невозможностью взыскания. Поверьте, в моей практике таких случаев достаточно.
4. О моральном ущербе с работодателя - даже думать не стоит.
5. Если же все-таки думать об обжаловании, то надо рассматривать не только документы об увольнении. но в большей степени документы проверки налоговой инспекции - что.когда. за что и т.д. но ответственность за нарушение бухучета прежде всего несет РУКОВОДИТЕЛЬ предприятия.
Но и опять же - подать документы на обжалование вашей маме не получится, поскольку учитывая указанный в судебных документах год рождения и адрес, она не имеет к этому никакого отношения.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, Tamaravvo, спасибо Букет


Tamaravvo писал(а):
но ответственность за нарушение бухучета прежде всего несет РУКОВОДИТЕЛЬ предприятия
То есть, штраф предъявляется руководителю организации, а не бухгалтеру?
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
То есть, штраф предъявляется руководителю организации, а не бухгалтеру?

штраф в принципе предъявляется ПРЕПРИЯТИЮ. Есть несколько моментов, когда ответственность несут персонально должностные лица - руководитель и гл. бухгалтер. если предприятие ОПЛАТИЛО штраф наложенный ГНИ, предприятие может в порядке регресса взыскать сумму штрафа с бухгалтера. но это встречается довольно редко. при этом сложно доказать вину конкретного бухгалтера - а без вины взыскать ничего нельзя.

но еще раз повторю - имея несовпадающие дату рождения и адрес можно забыть об этом совершенно.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, это снова я со своими кредитами и компьютером..
Подруга с договором на кредит будет завтра, а сегодня мне неясен вопрос:
-компьютер все же изымают... Surprised
Это какая-то прореха в Законе или я вообще ничего не понимаю???? Shocked
Вчера свекр ходил в контору к Приставам и выяснял, как и что, и ему ответили, (знакомый пристав), что им неважно, что компьютер в кредите. Им нужны эти деньги, для того, чтобы загашать таким образом кредит в банке.
Я вобще ничего не понимаю.. как можно изъять вещь, которая не наша??? И что, нам дальше продолжать платить за несуществующий компьютер?!??! Crying or Very sad Явно же, что не приставы будут за него платить Crying or Very sad
Подскажите, как мне действовать дальше?! Боевой настрой Имеет ли смысл вообще дергаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще...
Хотела бы знать, если я подаю на развод, а я не работаю нигде, живу в доме свекра (прописка и ребенок прописан в этом же доме), работает один муж. Сама я с Украины, в ноябре прошлого года получила гражданство. В Киеве остались мои родители, брат и родственники. То бишь, в случае развода я возвращаюсь на Украину. Там у меня родители ЧПшники, брат работает. Мне нужно будет сменить граж-во себе и ребенку. Малышке 1,5года. Соответственно, если муж будет против, то будет суд. Вопрос: на чьей стороне в этой ситуации будет Суд? Понятно едело, что я без ребенка не уеду никуда, тогда получается, что я тут привязана из-за ребенка? Связана по рукам и ногам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):
Подскажите, как мне действовать дальше?!

Можно обжаловать действия приставов в сужебном порядке.

Over писал(а):
Мне нужно будет сменить граж-во себе и ребенку. Малышке 1,5года. Соответственно, если муж будет против, то будет суд. Вопрос: на чьей стороне в этой ситуации будет Суд? Понятно едело, что я без ребенка не уеду никуда, тогда получается, что я тут привязана из-за ребенка? Связана по рукам и ногам?

А гражданство менять обязательно?
Вопрос о смене гражданства ребенка будет решаться только после смены вашего гражданства и соответственно на территории Украины и по законам Украины.
А на выезд ребенка за границу согласие мужа необходимо в любом случае. Без него из страны не выпустят ребенка.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно обжаловать действия приставов в сужебном порядке.

А куда мне обращатсья? В районный суд???

Цитата:
А гражданство менять обязательно?
Ну, на сколько я знаю, то Россия признает двойное гражданство, а Украина нет, поэтому буду этот вопрос уже решать по месту поступления проблемы.

Цитата:
А на выезд ребенка за границу согласие мужа необходимо в любом случае. Без него из страны не выпустят ребенка.

Да, я в курсе. Но меня больше волнуют шансы, кому "отсудят" ребенка, папе - работающему, но ничего не имеющему или маме, которая правда не работает, но собирается выезжать на родину и устраивать жизнь свою и ребенка в лучшую сторону, раз папа не хочет это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):
А куда мне обращатсья? В районный суд???

Да.

Over писал(а):
Да, я в курсе. Но меня больше волнуют шансы, кому "отсудят" ребенка, папе - работающему, но ничего не имеющему или маме, которая правда не работает, но собирается выезжать на родину и устраивать жизнь свою и ребенка в лучшую сторону, раз папа не хочет это делать.

В большинстве случаев ребенка все же оставляют с мамой. Но не факт.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Over



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Майкоп


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Боевой настрой Спасибо! Будем воевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100