Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Трикотаж и все о нем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю сейчас попробую на радикал перезалить

Готово Smile

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, спасибо! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миледи



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused а мне проще сделать простую основу по емко или мюллеру с вытачками, а потом моделировать, так как так проще учитывать растяжение полотна и куда переводить вытачки, чтобы получились нужные рельефы и в них ушли растворы вытачек Smile
_________________
мои творения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AbyAby



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 02:02    Заголовок сообщения: асаны при поясничном остеохандрозе Ответить с цитатой

Здарова хлопцы. Ну то что с дуру его можно пробить это не секрет но я в воскресень вернулся с Рыбачего с пробитым баком и это у меня уже второй похожий случай: Как известно у нас стоит штатная защи Georgij Прочитал Ваш топ и тоже решил поставить себе внутрь стандартных пружин пружины от Запорожца. Сам до этого присматривался к ним но почему-то мне казалось что они будут очень длинными. Кратк

Последний раз редактировалось: AbyAby (10 Янв 2010 01:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AbyAby, скопируйте, пожалуйста, текст сюда, а ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются в таких случаях.
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я начиная работать с трикотажем, просто брала готовую вещь, посадка которой меня полностью устраивала ( водолазку,футболку, белье), и аккуратно распоров ее ,переснимала выкройку . Вещь потом сшивалась обратно, а готовую выкройку я проверяла на симметричность и совместимость всех срезов и использовала как основу. И хотя опыт работы с трикотажем сейчас у меня значительно больше , чем тогда, я до сих пор часто прошу клиенток ( особенно тех, у которых мало времени для поездок на примерки) принести любое закрытое готовое изделие (водолазку,например), которое я смогу использовать для изготовления основы. Изделие разумеется потом возвращается в целости и сохранности. Rolling Eyes
Это конечно не очень правильный метод,но он довольно прост и возможно кому-то пригодится...
PS Самое забавное , что работая в ателье по пошиву спортивных изделий, иногда наблюдала такую картину - начальница притаскивала из магазина пару-тройку готовых фирменных купальников(футболок,лосин итп), после чего неделю мучая распоротые на детали изделия,пыталась на пару с заместителем вычислить принцип размножения размерного ряда. Такая вот была экономия на конструкторе... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много полезного узнала на этом форуме.Большое спасибо!
Очень люблю носить трикотаж.Есть некоторый опыт в шитье водолазочек,маечек и спортивных штанишек.Крою всегда по готовым выкройкам.Подскажите -можно ли выкройку для ткани приспособить как-нибудь для трикотажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severina



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По способу образования трикотаж подразделяется на поперечновязанный (кулирный) и основовязанный.
В поперечновязанном трикотаже всё петли одного петельного ряда образованы из одной нити. В основовязанном трикотаже каждая петля петельного ряда образована из своей, отдельной нити.
Переплетения трикотажа делят на главные, производные и рисунчатые.
К главным относят простые переплетения, состоящие
из одинаковых петель, получаемых без изменения процесса петлеобразования и без дополнительных приспособлений.
К производным относят переплетения, образованные из главных переплетений путем сочетания не менее двух переплетений одного вида.
К рисунчатым относят переплетения, полученные сочетанием в одном виде переплетения главных и производных, ввязыванием дополнительных нитей, пропуском петель и др.
Каждое из этих переплетений может быть поперечновязанным и основовязанным, а также одинарным и двойным.

_________________
Хомяк хомяка - видит издалека.
У меня более 500м не сшитых тряпочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severina



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KroshkaEnot, Надя, я тоже периодичски пользуюсь этим способом Браво! Smile
_________________
Хомяк хомяка - видит издалека.
У меня более 500м не сшитых тряпочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаШи писал(а):
Подскажите -можно ли выкройку для ткани приспособить как-нибудь для трикотажа?

Приспособить можно Wink
Для этого нужно заузить выкройку.
Величина заужения определяется в соответствии с величиной прибавки на свободу облегания (которая для трикотажа может быть и отрицательной, то есть "прибавка" не прибавляется к мерке, а вычитается из неё).
Если нужно, попытаюсь объяснить, как это сделать Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, объясни, пожалуйста!
Очень надо. Я тут тоже как раз с этими убавками-прибавками мучаюсь (особенно на самом интересном месте трикотажных штанов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а из какого трикотажа шьют деткам маленьким совсем? какое у него название??? Smile
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А маленьким деткам шьют из разного трикотажа. Если что-то легкое - то это в основном кулирка ( 100% хлопок), чуть плотнее - интерлок. На что-нибудь тепленькое можно капитоне использовать.
Да и из велюра часто комбезики/ползунки/шапочки шьют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KroshkaEnot писал(а):
А маленьким деткам шьют из разного трикотажа. Если что-то легкое - то это в основном кулирка ( 100% хлопок), чуть плотнее - интерлок. На что-нибудь тепленькое можно капитоне использовать.
Да и из велюра часто комбезики/ползунки/шапочки шьют....


спасибо!!!будем знать!

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100