Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

торты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
Хотя сын сказал, орехи и киви здесь лишние - они у него везде лишние))).
Very Happy
Я грецкие орехи обожаю и в тортиках, и в салатиках, и просто так.
Только в тортиках я их обычно не в тесто, а в прослойку добавляю.
Надо будет попробовать в тесто добавить Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой тортик


http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=885194#885194

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень
Цитата:
пардоньте, я уже и забыла про рецептик - сижу наслаждаюсь тортиком)))

Да, с такой вкусняшкой можно обо всем забыть Very Happy

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера справляли день рождения сына. Я весь день разумеется на кухне. С оглядкой на вот этот рецепт сделала торт Наполеон. Понравился всем. Тортик не затратный, легкий. Крема я делала 1/3 от той нормы, которая указана в рецепте. Бантик правда, не хотел получаться, не отлипал от заготовки. Надеюсь, в следующий раз получше выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеон мне мам в детстве делала. Это бы её "фирменный" торт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть хороший рецептик тортика, очень понравился всем. Уж и не вспомню, где его отрыла, но часто его пеку.
Рецепт "Торт "Ангарский" (медовый)"

В кастрюльку кладем масло(у меня маргарин,с ним ничуть не хуже),сахар(1 стакан) и мед.Нагреваем на небольшом огне,помешивая,до кипения.Как только начало закипать,добавляем соду.Масса тут же начнет кипеть,шипеть и пузыриться))).Активно мешаем,буквально 10 секунд,все превратилось в пену,снимаем с огня.


Ждем,когда содержимое кастрюльки остынет,для ускорения процесса можно поставить в емкость с холодной водой.Получаем нечто,похожее на карамель,обалденно пахнущее и аппетитное.Вмешиваем яйца по одному,затем муку.


Получаем вязкое тесто,достаточно густое.Половину теста размазываем по смазанному противню.Лучше подложить пекарскую бумагу или антипригарный коврик.Удобней это делать мокрыми руками.


Выпекаем в нагретой до 180 гр. духовке.Корж тонкий,печется быстро,10-12 мин.Готовый корж разрезаем пополам(он получается большой,почти на весь лист).То же самое проделываем со второй половиной теста.


Пока коржи остывают,делаем сметанный крем(сметану взбить с сахаром).Крем,конечно,можно использовать любой-масляный,заварной,но со сметанным мне нравится больше всего,он хорошо пропитывает коржи и приятную кислинку добавляет.Коржи складываем один на другой,обрезаем,чтоб были ровненькие и одинаковые.Обрезки растолочь и использовать для посыпки.Собираем тортик,промазывая коржи кремом,если есть желание-украшаем(у меня простой,"домашний",вариант)).Лучше,если тортик пару часиков постоит в холодильнике,хорошо пропитается кремом.


Продуктов на торт идет не много, при этом получается он довольно большой. Приготовление, на самом деле, не сложное, хотя и много описаний, я такой торт лет с 12 готовлю, ни разу не было, чтоб не получился. Вкус очень насыщенный, очень медовый. По консистенции похож немного на медовую коврижку, только нежнее. Кстати, если добавить муки побольше-очень вкусное печенье можно испечь)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100