Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Миниатюры и открытки - оформление
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Букет
А как открытку сделать самой не подскажете? Может какую-нибудь ссылочку..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует несколько способов, в зависимости от того, что используют в качестве открытки. Что у Вас вышито? Собираетесь ли использовать готовое паспарту или что-то другое? Хотите вставить вышивку внутрь (в окошко) или прикрепить сверху? Прикрепляют, как правило, двустоним скотчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzja



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, надеюсь Вы не будете возражать, если я тоже про открытку спрошу??? У меня такая миниатюра

Цитата:
Собираетесь ли использовать готовое паспарту или что-то другое? Хотите вставить вышивку внутрь (в окошко) или прикрепить сверху? Прикрепляют, как правило, двустоним скотчем.

Готового папарту у меня нет. Из чего можно сделать его? Я всегда думала, что вставляют в окошечко, а как прикрепляют сверху, ведь края не обработаны? Как всё это делается??? Расскажите, пожалуйста....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готового папарту у меня нет. Из чего можно сделать его? Я всегда думала, что вставляют в окошечко, а как прикрепляют сверху, ведь края не обработаны? Как всё это делается??? Расскажите, пожалуйста....

При прикреплении сверху, конечно главное "обкрасивить" края. Например в журнале Вышиваю крестиком часто используют открытки без окошка. Наклеивая вышивку сверху. Края можно:
- обстричь фигурными ножницами (типа зигзаг)
- вытащив некоторое количество ниток по краям, сделать бахрому
- закрыть (заклеить) края тесьмой, шнуром, пайетками и т.д. и т.п.
Теперь про открытку. Делают их из дизайнкартона. У нас его продают в художественных магазинах (где все для художников). Он бывает разной плотности-толщины. За неимением такого подойтет и картон из детских наборов для творчества, и бархатная бумага и даже, цветная плотная бумага для принтеров. Некоторые берут готовые открытки, без теснения, с подходящим фоном, где рисунок самой открытки закрывают вышивкой.
В вашем случае, kuzja, можно, к примеру взять зелененькую открытку, а края вышивки заклеить узкой атласной розовой ленточкой, завязав ее в уголке бантиком. Короче, побольше смелости и креатива! Будет очень красивенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzja



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Букет
Попробую что-нибудь изобразить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vselena
спасибо!!! Сердечно

_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Спаниелька
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 830
Откуда: Самара

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я так и не придумала, как все это сделать, да еще и дочка заболела (в магазин не съездишь художественный)... и купила готовую открыточку с паспартюшкой для вставки вышивки... Confused
_________________
Вылизанная квартира - признак сломанного компьютера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галка13

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 265
Откуда: Россия,Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаниелька писал(а):
Ой, а я так и не придумала, как все это сделать, да еще и дочка заболела (в магазин не съездишь художественный)... и купила готовую открыточку с паспартюшкой для вставки вышивки... Confused

Ой,а можно технику "вставляния" описать,я,видимо,совсем уже поглупела....Купила открытку,хочу туда котика МШ вставить,что б была именно открытка!Т.е. хочу её отослать почтой.Что и как надо делать?Использовать что?Жду инструкций с нетерпением...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kuzja



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галка13, вам, наверное, сюда
Я много информации там почерпнула для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка13

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 265
Откуда: Россия,Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja,спасибо большое!
Для таких же непонятливых,как ваша покорная слуга вот такая картинка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Adelinka



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как уже оформляли подобную миниатюрку:

- не помню где нашла, это не моё.

- а это моя, прошу прощения за качество фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiny



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Чернигов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь лежит статья как вставить вышивку в открытку:
http://www.krestom.ru/articles/articles-p10.html.
Там для открыток-заготовок специальных, но я изготавливала сама просто из цветного картона по такой же технологии.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спаниелька
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 830
Откуда: Самара

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галка13, СПАСИБО за картинку про технику "вставляния" Very Happy (так слово звучит необычно)!
Сегодня у мамы справляем юбилей, вышивка готова сто лет назад уже, открытка тогда же куплена... а я седня тока поняла, что не знаю, как буду вставлять свою малявку в эту открытку с паспартюшкой...
Вот щас хоть по твоей картинке буду пробовать...
Уже приготовила ПВА, супер-клей, двухсторонний скотч двух видов... и все равно не знаю, за что браться... лишь бы не испортить Shocked

Все, сделала... оказалось все гораздо проще, чем я себе возомнила... Very Happy Для тебя! Cool

_________________
Вылизанная квартира - признак сломанного компьютера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anarinke



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант оформления
_________________
Мои вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дусик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Украина, г. Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anarinke
раскройте тайну, сами паспорту вырезали или в багетке?

_________________
Даша
glasha80@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100