Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Гибнет семейное древо.Грецкий орех. :-(

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумелка Мышь



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 12:58    Заголовок сообщения: Гибнет семейное древо.Грецкий орех. :-( Ответить с цитатой

В-общем, мама привезла из Ялты орехи один пророс. я его воткнула в горшок и он стал расти. ну вот собссно. чернеют и усыхают листья. жалко до слез Sad может кто посоветует что?


больной.JPG
 Описание:
 Размер файла:  253 KB
 Просмотрено:  613 раз(а)

больной.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумелка Мышь
Точно не могу сказать причину, но:
- возможно растение заболело:
попробуйте опрыскать бордоской жидкостью или любым препаратом против бактериальных болезней растений.
До выздоровления деревце желательно изолировать от других растений

- возможно - недостаточная влажность воздуха:
опрыскивайте растение 1 раз в 1-2 дня

- возможно - недостаток питания:
необходимо регулярное внесение комплексного органо-минерального удобрения.

Еще можно почитать тут

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумелка Мышь



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile) буду надеяться что все поможет! правда не знаю где взять бордоскую жидкость сейчас Sad( но поскольку он маленький пока протерла листочки.... кхм... ватой со спиртом Smile)
и переставила на другое окно.
Действительно рядом с орехом болеет похожей заразой базилик - тоже черные пятна на листьях.

_________________
Как всякий циник я, в душЕ - романтик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумелка Мышь
бордоскую жидкость можно приготовить самим - вот тут все подробно описано Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумелка Мышь
Не сезон сейчас для листьев на орехе. Не хочу расстраивать, но у меня рднажды загнулся дуб на подоконнике - пророс не вовремя. думаю, причина опадания листьев в нехывтке света. Нужно дотянуть до весны и при первой возможности высадить в грунт, не забыв укрыть от весенних заморозков. По-моему в комнатных условиях грецкий орех расти не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумелка Мышь



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)
Hummel писал(а):
Шумелка Мышь
Не сезон сейчас для листьев на орехе.
По-моему в комнатных условиях грецкий орех расти не будет.


я боюсь того же. и пророс он у меня невовремя. но хоть световой день удлиняется уже. а насчет того что расти в комнатных условиях - а что делать?! я из иркутска - утром у нас было (-37).
планируется что он летом будет на улице, а зимой на отапливаемой веранде, ну пока по крайней мере, если удастся его отстоять.
это в ближайшие пару лет.
а вообще буду формировать орешником-кустарником, не деревом.

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!
Smile
такого теплого ответа не ожидала,хоть моя дорогая землячка kaurova и ругается с кем-то кого я пропустила Smile) но я действительно очень благодарна за советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумелка Мышь
Должна сказать, кустарника из дерева у вас не получится Confused - ствол то у него всего один Для тебя!
Зато можно попробовать вырастить бонсай Букет
По секрету я тоже пытаюсь... мой сейчас без листьев - сбросил еще в ноябре, но сейчас, кажется проклевываются почки. Так что, будем растить вместе Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумелка Мышь



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не.. бонсай не хочу по определению. А про орех читала (на каком то украинском форуме) если под корень положить плоский камень или кусок шифера то это ограничивает рост и формирует орех как кустарник а не здоровым (30 м) деревом.
ну пока это вопрос еще двух трех лет Smile) пока окрепнет Smile

_________________
Как всякий циник я, в душЕ - романтик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумелка Мышь
Впервые такое слышу- могучее дерево высотой и широколистной кроной и что б орешник???
Интересно, бум ждать результата. Если что, свистите, я вам орехи высылать буду для экспериментов.
кстати, а вы знаете какой у него мощный по структуре и силе корень? Он же рушит вблизи построенные строения от фундамента. Мы свой орех убрали, так как стал подымать пол в гараже, хотя и рос в полутораметрах. Вот так вот.
Желаю удачи. Не забывайте рассказывать, я сажусь в первый ряд.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a persha



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Шумелка Мышь
Впервые такое слышу- могучее дерево высотой и широколистной кроной и что б орешник???
Интересно, бум ждать результата. Если что, свистите, я вам орехи высылать буду для экспериментов.
кстати, а вы знаете какой у него мощный по структуре и силе корень? Он же рушит вблизи построенные строения от фундамента. Мы свой орех убрали, так как стал подымать пол в гараже, хотя и рос в полутораметрах. Вот так вот.
Желаю удачи. Не забывайте рассказывать, я сажусь в первый ряд.

а вот у меня обычный лесной орешник растет от него тоже можно такого ждать?
Sad Sad Sad Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100