Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Швейные приметы - у кого какие?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 22:48    Заголовок сообщения: Швейные приметы - у кого какие? Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Почитала, но подобную тему не нашла. Так что если не сюда, модераторы, переместите плиз.
Интересно было бы узнать, у кого какие швейные приметы ?
У меня две приметы, проверенные временем:
1. Пока изделие не готово - никому не показывать. Показала - значит не дошью, ляжет мертвым грузом.
2. Даже смешная... Не покупать пуговицы, пока не сшила. Если пуговицы покупаю сразу - результат, как в первом варианте.

_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaC



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 113
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока одна, давно замечена - если шью (или вяжу) в какой-либо церковный праздник, ничего не получается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanyaC, а у меня по-разному бывает в церковные праздники: иногда, даже к машинке подойти не могу, а в другой раз идет, как по маслу.
_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приметы....
У меня в жизни 100% сбывалась одна, связанная с шитьем: когда в институте училась, на экзамены ходила только в сшитых самостоятельно вещах. Даже в самых безнадежных случаях экзамены сдавались. В купленных вещах сдала только один, и то на слабенькую троечку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Уронить ножницы - к переделке вещи.
2. Попавшая под машинную строчку нитка сметывания, которую никак не выдернуть - этот шов придется перешивать.

А еще текая - выметать сор за заказчиком, которому выдана готовая вещь, - чтоб не вернул перешивать.

Вот такие "переделкины" приметы Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний


Последний раз редактировалось: Lesya_M (15 Фев 2009 00:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такая примета: Если вещь нечаянно упала на пол - значит отдаться без проблем. Кажется так!!! Для тебя!
_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В церковные праздники не шью и в воскресенье тоже. Только, если для себя и семьи. Или в эти дни ищу фасон и занимаюсь выкройками.

Если в готовой вещи остался узелок от сметочной нитки, точно переделывать Sad

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят недошитое нельзя на спальное место класть, замучаесся дошивая Very Happy .
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Говорят недошитое нельзя на спальное место класть

Точно! И даже ткань, из которой будет шиться вещь Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавлю театральные приметы, вернее, приметы театральных администраторов и билетных хозяйств
- никогда нельзя класть театральные билеты на диваны, кровати, спальные места - они "залягут", то есть не буду продаваться, программа не будет пользоваться успехом у зрителей..
- театральные афиши разворачивают и вместо коврика кладут на пол в билетном хозяйстве, возле касс, в кабинетах менеджеров, картинками вверх, и чем больше народа потопчется по афише, тем больше билетов будет продано.. Smile
Вот думаю, какие аналогичные приметы могут быть у портних.. ну вот уже выяснилось, что ткань и недошитую вещь на спальные места класть нельзя, иначе она тоже может залечь.. Very Happy прямая аналогия с билетами.. У меня, кстати, в разгар новогодней программы билеты из 4 театров лежат в квартире повсеместно, иногда и на диване.. как вспоминаю примету, сразу убираю..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.


Последний раз редактировалось: Тихоня (14 Фев 2009 02:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Говорят недошитое нельзя на спальное место класть, замучаесся дошивая


Shocked Shocked Shocked А я все на кровать убираю, когда стол нужен Shocked Shocked Shocked

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelina-Richi



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тамбов


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только одна пока... если что-то не получается, не идет, так сказать, то надо отложить до завтра и все получится. Для тебя!
_________________
Молодая мама, всегда ищущая приключений на .... свои руки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тать



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: МО, Одинцово.


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,, и я тоже добавлю..
1. Если ножницы упали - к распарыванию, надо 3 раза по полу постачать что б не пороть.
2. Не крутить вешалку(плечики), а т голова болеть будет (это нас так в ателье старые работницы пугали Shocked )
3. Вслед заказчице, которая готовую вещь забрала - веник кинуть - вещь к тебе не вернется
4.На себе не шить(пуговицу пришивать или что то зашивать) - надо что-то ворту дершать(тоже страшилка)
5. Наметку (белые нитки) не оставлять, даже если их с лица и не видно - переделывать придется.

_________________
"...они такие милые - собери их все..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
Если в готовой вещи остался узелок от сметочной нитки, точно переделывать

это точно !
У меня такая примета ,пришел человек ,прям лапочка ,ну всем хорош,вещь раскрою ,померяю ,а шить начинаю,и начинается -иглы ломаются ,нитки рвутся ,в узелки при наметке завязываются -все ,с этим человеком не сложатся отношения ,характер Г... Very Happy

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одна мстерица настоятельно советовала:
1. Если хочешь, чтобы заказчик стал постоянным клиентом, надо все лоскутки, что ему отдаёшь, перемотать длинной ниткой. Привязать вроде.
2. Если с клиентом (и его изделиями) отношения не сладываются и видеть голубчика сил нет никаких - собираешь всё до последней ниточки трапочки и отдаёшь россыпью, кучкой в мешочке или в лоскуточке самого заказчика без завячочек. Smile)

Jioti
[i]такая примета ,пришел человек ,прям лапочка ,ну всем хорош,вещь раскрою ,померяю ,а шить начинаю,и начинается -иглы ломаются ,нитки рвутся ,в узелки при наметке завязываются -все ,с этим человеком не сложатся отношения [/i]

+100 Согласная я. Есть свой по духу клиент и чужой. На своего даже ошибаешься как-то удачно, в тему.

Если очень честно, я боюсь людей "несчастненьких". Confused Я так для себя определила тех, кто много вздыхает, чего-то опасается заранее, прибедняется. Как кликают неприятности. У меня на них получается хуже, чем могу. Увязаю в работе. Нестыковки какие-то постоянно, мелочные ляпы, переделки. Mad Я себя очучаю виноватой. Тоже какая-то несчастненькая. Very Happy

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100