Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Швейные приметы - у кого какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят недошитое нельзя на спальное место класть, замучаесся дошивая


Цитата:
И даже ткань, из которой будет шиться вещь


Не знала про такую примету. Надо попробовать не класть на спальное место, а то я всегда на кровати ткани разбираю, да недошитое частенько кладу. Может, именно поэтому у меня столько недошивок?

_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Говорят недошитое нельзя на спальное место класть, замучаесся дошивая Very Happy .

Да?... А что делать, если больше и разложить ткань нормально негде? Smile У меня редкий кусок ткани через диван не проходит... Теперь буду знать про примету и вещи из этих тканей буду шить подолгу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hohlova



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва-Тула


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткань на кровати - старая примета. Моя мама, профессиональная портниха, всегда говорила:"Убери! Не сошьешь быстро".
Или, напр. шила и говорила:"Легко шить, человек хороший" И правда, вещь садилась с первой примерки. А бывало и наоборот.
У меня своя была примета - денег вперед - ни в коем случае! Вещь зависнет и, в итоге, плохо получится.


Последний раз редактировалось: hohlova (21 Мар 2009 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая темка интересная Very Happy !
А я только одну примету знаю, теперь буду и в этом плане опыта набираться Very Happy
Чем легче у человека характер- тем быстрее и легче на него вещь шьется или вяжется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемминг я писал(а):
Чем легче у человека характер- тем быстрее и легче на него вещь шьется или вяжется

Согласна!!!
То-то я мужу никак куртку дошить не могу. А про спальное место, вот тут дитю пижамку раскроила, и на кровати она у меня и тканью и кроем успела побывать. А сшила быстро. Вот.

_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упали ножницы - к переделке! По своему опыту - не работает!

А вот по опыту моих домашних: Я шью - одевай тапки. Булавки будут везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MilaRi



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):

А вот по опыту моих домашних: Я шью - одевай тапки. Булавки будут везде...


Very Happy
Супер!

А, вообще дельные приметы! Столько для себя под черпнула! Буду придерживаться, может все и улучшится...

Чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Я шью - одевай тапки. Булавки будут везде...

неее, если попросить мужа не надевать тапки, то булавки найдутся быстрее! Very Happy (примета работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MilaRi



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra писал(а):
Наташенька писал(а):
Я шью - одевай тапки. Булавки будут везде...

неее, если попросить мужа не надевать тапки, то булавки найдутся быстрее! Very Happy (примета работает)


Посмеялась!!!

Начитавшись примет. Вчера усиленно выметала веником за заказчицей (бросить ей в след веником, как-то духу не хватило... Веник старенький жалко) Просто старательно мела... Посмотрим...посмотрим... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня если хоть один узелок от наметки останется на изделии(бывает в шовчик какой-нибудь спрячется) ВСЕ, точно переделывать придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilaRi



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataaa

У меня эта примета не сработает. Каюсь, стыдно, но я не наметываю... Наверное это не правильно... Но, ненавижу наметывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataaa



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 53



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MilaRi писал(а):
Nataaa

У меня эта примета не сработает. Каюсь, стыдно, но я не наметываю... Наверное это не правильно... Но, ненавижу наметывать!

Milari, мне наметка тоже не очень-то нравиться, но так привыкла к этому нудному занятию, занимающему много времени, не могу отвыкнуть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля ля фа



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, меня зовут Гуля.
Я новичек на этом форуме, все из кустов наблюдала. Поделюсь своей грустной историей о том как приметы мне все желание шить "отбили".
Sad
На разных форумах периодически возникает тема о швейных приметах. раньше шила не задумываясь о приметах, а потом все, переклинило. Шитье - это мое хобби, основная работа не связана с шитьем. Оказывается нельзя:
- шить после захода солнца, значит все вечернее время после работы отпадает (это наша мусульманская примета),
- начинать новое дело в воскресение, а я работала иногда 6 дней в неделю и единственный выходной, который можно было посвятить рукоделию - воскресение,
- шить если муж находится в отъезде - дорога домой будет путаться как нитка швеи и дело может не выгореть, так у моего супруга работа связана с разъездами.
Теперь сижу дома, не работаю, а шить не могу, так как муж постоянно в командировках, а когда приезжает шить не дает, его звук работающей машинки нервирует, вернее все мое внимание должно быть обращено на него, любимого.
Умом понимаю, что, скорее всего, все дело не в приметах, а в лени моей Confused , но вот как перебороть приметные "установки" не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
шить после захода солнца

Ограничения для хорошего дела - зачем?. Но вам виднее. Не знаю Сердечно Подумайте о рассвете. Сердечно

Цитата:
начинать новое дело в воскресение

А вы продолжайте или заканчивайте в воскресение. Сердечно Для начала у вас 6 остальных дней.

Цитата:
шить если муж находится в отъезде

Мне больше нравится версия: Дом - это то, что объединяет и хранит семью. А дом создают руки женщины и мысли её о своих ненаглядных домочадцах. Любое рукоделие - благо для семьи. не настаиваю. ИМХО Сердечно

Цитата:
все дело не в приметах
Wink Сердечно Сердечно
_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне больше нравится версия: Дом - это то, что объединяет и хранит семью. А дом создают руки женщины и мысли её о своих ненаглядных домочадцах. Любое рукоделие - благо для семьи. не настаиваю. ИМХО

Hosta
браво! ППКС Браво! [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100