Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Покупки на интернет-аукционе E-bay
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzema писал(а):
kitebird
Ira.C.
Да-да-да! Наконец-то появился кто-то кто может мне рассказать за и-бей!

А что вас конкретно интересует? Спрашивайте! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzema, и-бей совсем не страшный Smile
Главное читать все, что написано (сколько стоит доставка, качество), и смотреть на рейтинг продавца. Если больше 99%, значит все хорошо. Почитайте отзывы, особенно негативные.
Обязательно проверьте сколько запрашивают другие продавцы, одна и та же вещь может сильно отличаться в цене.

Я покупаю не очень часто но и не редко. Накладок еще не было. Если возникают проблемы или ошибки, продавцы всегда идут навстречу, для них очень важно, чтобы вы оставили позитивный отзыв.
Если не все понятно, то обязательно напишите продавцу письмо, они отвечают как правило в течение одного-двух дней.
Если нужна помощь с английским, то я даже темку специальную для этого завела. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Вот спасибо вам большое, как только соберусь, что-то купить, обращусь к вам за помощью. А, то одной, так сложно.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jemunya



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 510
Откуда: Киев-Канев, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis
Ira.C.
Большое-большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мне все понятно))))))))))
И еще оно выходит дешевле в итоге или нет? Потому что у нас сейчас проблемы в стране))))))))))))) и не поймешь окупится оно или с тем же успехом можно спокойно скупиться у нас и затраты будут те же.

_________________
Ко мне только на "ты" и зовут меня Женя ... Мой ВишЛист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis
Dzema
Не за что. Букет
Dzema, а это вопрпос хитрый. Дешевле выходит часто, но не всегда. И-бей - открытый аукцион. Некоторые вещи выходят дороже, особенно если ввязываешься в "войну ставок". Желание победить в войне ставок в человеческой натуре, и иногда перевешивает здравый смысл. Уже общеизвестно, что делать ставки нужно буквально в последнюю минуту, и тогда разворачивается настоящая битва Smile
Часто цена указана как "Бай нау" в этом случае цена стабильная, как в магазине. Иногда при низкой цене, продавец указывает высокую доставку. Иногда в он-лайн магазинах товар может быть на распродаже, или просто дешевле. Зато на и-бее не нужно платить налог на добавленную стоимость. В общем, в каждом конкретном случае нужно делать домашнюю работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzema
Я, заказывала наборы Дима. с доставкой обошлись вполовину дешевле, чем продается тут у нас в магазинах.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jemunya



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 510
Откуда: Киев-Канев, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Mailis
Большое вам спасибо!

_________________
Ко мне только на "ты" и зовут меня Женя ... Мой ВишЛист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот Ira.C. все и рассказала. Smile Все правда Very Happy Букет
Я бы единственное от себя добавила о том, что еще обязательно нужно смотреть, куда продавец высылает свой товар. Потому что некоторые рассылают только по своей стране.

А у меня встречный вопрос. Можно ли из России стать владельцем счета в системе онлайн-платежей PayPal?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparkie



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Dzema писал(а):
Неужели на іВау никто не покупает?


Жаль.. я б тоже с удовольствием какую-нибудь информацию почитала по этому вопросу Sad

если вы о e-bay
я закупаюсь регулярно, но пока не для вышивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Забавная



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 320
Откуда: Минск, Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, расскажите подробнее про покупку на ebay. Может есть кто из Беларуси, кто покупал на этом аукционе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Berg



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Пишу впервые, хотя давно внимательно читаю форум. Сама не вышиваю, покупку делала для дочери.
Хочу поделиться своим опытом покупки на аукционе e-bay. Может, кому-то помогут мои наблюдения.
Выбор там на аукционе не особенно велик, но цены гораздо ниже, чем где-либо. (Есть еще интернет-магазины американские, там выбор побольше, но и цены
повыше). Заказывали набор Dimensions gold новинка 2009 "Европейское бистро". Вместе с доставкой в Россию обошелся в 30 долларов (с маленьком хвостом), посылка шла 19 дней (до Красноярска). Если покупать такой набор у нас в Красноярске или заказывать в российских интернет-магазинах - цена получится чуть ли не вдвое дороже. То есть покупать там ОЧЕНь ВЫГОДНО. Единственная заминка - для оплаты нужна банковская карта. Кроме того, достаточно непросто разобраться в правилах, особенно если не очень с английским языком.
Заходим по этой ссылке
http://crafts.listings.ebay.com/Cross-Stitch_Cross-Stitch-Kits_W0QQdfspZ32QQfclZ3QQfromZR11QQlopgZ1QQsacatZ34017QQsocmdZListingItemList

Здесь как раз то, что нам надо. Cross Stitch Kit - это название по-английски наборов, кот, выполняются в технике счетного креста.
Вывалится большая куча - мала - и большое, и маленькое вместе- обычно больше 8 тысяч предложений.
Кстати, в этой же куче иногда встречается и несчетный крест.

Слева вверху под словами All Items есть окошко поиска (фильтра). чтобы сузить границы просмотра, если хотите, можно набрать в нем английским шрифтом Dimensions или Lanarte или Heritage или другое, что нужно. Можно название набора написать или Gold добавить, например. Но учтите, что продавец не всегда пишет производителя, а это значит, что такой продукт пролетит мимо фильтра. И номера набора не пишите, они их в название лота не указывают, по номеру ничего не найти. Что понравится, заходите внутрь - там можно картинку увеличить и подробности прочитать.
Справа раньше было окошко Shipping (доставка), по умолчанию стояло USA, можно было зайти внутрь и изменить на Россию. Если доставка в Россию была определена изначально - стояло 2 цены - за сам товар и за доставку. Если нет, стояло Not specified (тогда надо специально интересоваться у продавца, согласен ли он выслать туда.) Но, по-моему, они изменили интерфейс и теперь надо внутрь заходить, чтобы это посмотреть.
Европейских проиводителей там невыгодно покупать (Ланарте тот же), если только случайно наткнешься на хороший набор. Но их очень мало и цены обычные. Есть там еще заголовок "найдено у европейских продавцов" - там можно посмотреть.
В основном американские фирмы продают. Но зато цены очень умеренные. И доставка 9, 75 долларов за один набор. Продавец предлагала (или предлагал) купить 2 набора, за 2 доставка 13,75.

Смотреть можно беспрепятственно. Для покупки надо там регистрироваться.
Аукцион - это тот же базар, можно сказать. Фактически, "как договоришься", раз на раз не приходится. Поэтому и разная может быть цена на одно и
то же. Можно вообще удачно попасть ну на очень низкую цену.

Если есть вопросы, отвечу. пишите по электронной почте. Адрес - в профиле.


Последний раз редактировалось: Elena Berg (16 Фев 2009 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Berg большое спасибо за информацию!!!

Вынесу-ка я это дело в отдельную тему!!!


Elena Berg писал(а):
Если есть вопросы, отвечу. пишите по электронной почте.


Плиз! Букет Лучше здесь!!! Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Berg



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, можно и здесь. Спрашивайте. Буду рада, если смогу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataL



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то с Украины покупал на е-бай. Меня интересует как оплачивать. Можно ли зарплатной карточкой. У меня виза электрон, есть интернет банкинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100