Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Творческий простой... творческий кризис...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня простой продолжался где то около года Sad ....жуть!
Я уж думала что с вышивкой покончено на всегда Sad
Всё своё свободное время я работала(и в выходные и праздники и по ночам...) ...
Теперь меня ничем не заставишь брать работу домой в таком количестве! И всё своё свободное время я вышиваю. Боевой настрой

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Владимировна писал(а):
Теперь меня ничем не заставишь брать работу домой в таком количестве! И всё своё свободное время я вышиваю.

Правильно!Мы работаем чтобы жить,а не живем чтобы работать Razz

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мы с приятельницами ездили в багетную мастерскую забирать оформленные вышивки.
Вышиваем мы давно и много.... Квартиры не большие. Поэтому новые вышивки вешать можно только взамен предыдущих вышивок. У меня старые вышивки стоят в шкафу, у кого-то в кладовке....
Я оформляла волков КК ( " Волк на закате" и "Горный волк" ).
Багетное оформление "Горного волка" стоит больше 3 т.р., набор почти 2 т.р.. Оформленная вышивка получилась красавица....
Багетчик захотел купить её за 7 т.р. ( Короче, за работу мне получалось 2 т.р. )
Размер вышитого фрагмента 35,6 Х 47,3 на Аиде 14 ( 192 Х 255 крестиков, т.е. по 4 копейки за крестик....)
Я отказалась продавать. Багетчик обиделся и сказал, что дороже я нигде не продам.
Потом мы с приятельницами попили кофейку, рассмотрели свои вышивки и пришли к выводу, что слишком разорительное у нас хобби.
Наборы мы покупаем дорогие, оформление тоже дрогое, продать за нормальную цену их невозможно.... Умудрились навышивать тьму вышивок...
Короче.... Мы пришли к выводу, что с этим глупым и разорительным хобби нужно заканчивать. Дошиваем свои начатые вышивки и больше не покупаем и не начинаем ничего нового...
Решили соскочить с этой вышивальной иглы.... Для начала решили записаться в группу Восточного танца и попутно искать другое увлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous
пессимистично. так что - перевод больше не нужен? а жаль, вчера как раз сделала

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Одна из моих приятельниц сказала такую фразу : "Н-да-а-а... Набор для вышивания стоит дороже вышитой и оформленной вышивки....."
Мы посмеялись, но что-то в этой фразе было.....

Аракси, спасибо ! Вдруг у меня, как у наркомана, начнётся ломка и я все-таки дорвусь до вышивки.... Smile
Тогда я обязательно начну её вышивать. Smile Пришли, пожалуйста....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous
Аракси
А мне мой сказал, при моем очередном психозе по поводу не выгодно-что, мол меня после смерти оценят по достоинству, в антикварных магазинах, через лет 80 ! Так что соплю в две дырки и тружусь далее, шанс есть! Very Happy

_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы пришли к выводу, что с этим глупым и разорительным хобби нужно заканчивать

Та не, это вам наверное просто надоело. Smile Потому что оно, имхо, не глупое и не такое уж и разорительное. Покупать наборы мне дорого.

Сегодня промелькнула фраза и я задумалась: если бы вас пригласили в передачу "Последний герой" и разрешили бы взять что-то одно, чтобы это было? Зароились мысли: рыболовная сеть, компьютер на солнечных батареях, эпилятор Very Happy и тут меня осенило: конечно же вышивка, без вариантов. Я бы релаксировала, успокаивала нервы и обязательно загадала бы приметное "всех победю". Very Happy

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous

ну во-первых, вы правы. Волков НЕ оценили по достоинству. КК за 2000 - это себе в убыток.

Во-вторых, иных хобби еще дороже будут. Вышивка - это одно из самых бюджетных увлечений. Поверьте! Я вот к спрапу приценилась и поняла, лучше пойду повышиваю Very Happy И релакс такой хороший даёт.
Просто я бы в пару к вышивке занялась еще и танцами или йогой Smile

в-третьих, не всё переводится в деньги, не всё оценивается деньгами. В жизни должно быть что приятное и душевное. А то всё деньги-деньги (хотя от них тоже не стоит отказываться. Но и не становиться рабом)

Вы еще кофеечка выпейте, подумайте. Всё просто прекрасно Букет

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аракси, спасибо ! Вдруг у меня, как у наркомана, начнётся ломка и я все-таки дорвусь до вышивки....
Тогда я обязательно начну её вышивать. Пришли, пожалуйста....

Laughing

если у наркомана есть доза, то он ее обязательно использует. Так что ровных крестиков! Smile

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я - веселый общительный человек с активной жизненной позицией......
Один из моих жизненных принципов - Жизнь прекрасна и удивительна во всех своих проявлениях !......
Похоже, что Вы сделали не те выводы из моего выступления.

Сейчас будет выставка "Формула рукоделия" ( до этого были "Планеты рукоделия").....
То, что они проводятся - это хорошо. Мы видим новинки, вышивки других вышивальщиц и прочее..... Но это тусовка людей по интересам...
Мне кажется, что нужны выставки и другие ( по типу картинных галерей ), которые бы посещали люди, способные оценить hand made . Они просто не бывают на наших вышивальных тусовках и не имеют представления о том, что есть очень красивые вышивки....
Вкусы нужно воспитывать, показывая красоту.... Я не права ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да негде особо... Разве что на выставках старинных костюмов и гобеленов есть чем повосхищаться. А на той же "Планете рукоделия" и стороний народ бродит, но увидеть действительно незаурядную вышивку там трудно, в основном стандартные работы по наборам известных фирм, не самые красивые и сложные даже. На форумах куда более интересные вещи показывают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva, я говорю о том, что нужно устроить в Москве выставку-(продажу) готовых вышитых работ. Хорошо бы дать рекламу по ТВЦ.
Просто о том, что вышивки давно переросли детсадовский возраст, кроме вышивальщиц не знает никто....

P.S. Как выделить ник жирным щрифтом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous писал(а):
Потом мы с приятельницами попили кофейку, рассмотрели свои вышивки и пришли к выводу, что слишком разорительное у нас хобби.
Наборы мы покупаем дорогие, оформление тоже дрогое, продать за нормальную цену их невозможно....
Короче.... Мы пришли к выводу, что с этим глупым и разорительным хобби нужно заканчивать...

эээ Smile давайте, мухи отдельно, котлеты отдельно Для тебя!

вышивка как хобби - это удовольствие, отдых, отключка от повседневных забот. здесь нет смысла вычислять - выгодно не выгодно;
вышивать на продажу - это работа. заработок, может и маленький, но к хобби и разорению не относится.

если вышивать нравится и есть возможность продать не в убыток себе (если считать, что вышивать было в удовольствие и хоть что-то сверху за работу вы получили, к примеру как в данном случае вы получили бы деньги на новый набор), тогда это все-таки либо не такое уж разорительное хобби (вы ведь не в минусе остаетесь после продажи) либо маловыгодная работа (за работу получили, но мало).

если набор вам обошелся в 2 тыс + 3 тыс багет и багетчик предложил 7 тыс всего, по вашим расценкам выходит, что работа оценена в 2 тыс.
я бы багетчику продложила продать ту же вышивку без багета, скажем за 5 тысяч (2 тыс набор + 3 тыс работа /к примеру, не принципиально/.
багет пусть бы делал сам себе. это он с вас за багет взял 3 тысячи (1 тыс материалы и 2 тыс его работа Very Happy ), ему-то багет гораздо дешевле обходится.
если у вас вышивок много и стоЯт они в шкафу, и вряд ли в ближайшее время будут куда-нибудь повешены, и есть желание их продать, я бы с ним переговорила на эту тему.

а возьмите и организуйте выставку-продажу. договоритесь с вышивающими подругами и вперед Для тебя!
скиньтесь для начала небольшими суммами (на организационные расходы), найдите помещение на пару-тройку дней, напечатайте пусть даже маленькие листовочки типа
"выставка-продажа готовых работ. дорого!"

или устройте продажу вышивок в интернете - вообще денег не просит, выставлено и пусть народ любуется, думает.

можно в какой-нибудь дизайнерский салон предложить (повесить, у нас это называется "на реализацию", т.е. когда продадут, тогда деньги получите) или просто дизайнерам помещений подкинуть инфу - они часто ищут что-нибудь этакое.
или им опять-таки ссылочку на свой сайт, где все работы выставлены.

может в какие галереи сунуться действительно, особенно если есть вышивки по картинам изв.художников.

я понимаю, вышивалось не на продажу иначально, но если накопилось и есть желание продать - почему нет? сейчас они лежат в шкафу мертвым грузом? а вдруг скоро в дом передете или в большую квартиру? вот там все вышивки пригодятся Браво!

у вас очень красивые работы! за копейки жалко конечно продавать, понимаю. но не все так безнадежно, выход есть Кайф

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, по большому счету , мне - по барабану, продадутся мои вышивки или нет... Smile
На свое хобби я трачу столько, сколько потратить не жалко.... Smile
Просто мне кажется, что есть смысл таким образом заинтересовать в вышивках и других людей.....
Хотя, по большому счету, мне это тоже - по барабану.... Smile
Не будет этого хобби - будет другое... Какая разница ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вас понимаю. но считаю: кто хочет (кто открыт для новой информации), тот и так заинтересуется. а кто не хочет...

хобби всякие нужны, хобби всякие важны! ...
главное, чтобы удовольствие приносили и возможность себя выразить-реализовать Для тебя!

я вот раньше шила-вязала-плела. сначала больше, после меньше. потом чего-то переклинило, проблемы заели, ударилась в вышивку - на вязание не могла смотреть, почти всю пряжу (запасы!) отдала. на шитье тоже как-то не реагировала (постельно белье и шторы не в счет - это на автомате, практически без творчества).
...
сейчас снова посматриваю в сторону вязания - а не связать ли мне?
да и шв.машинка застоялась - я бы уже сшила что-нибудь носительное. на выш.машинку давно слюни пускаю - останавливало только отсутсвие времени.
нашла интересные льняные ниточки (подойдут для макраме) - а я бы уже сплела что-нибудь?
а сколько у меня красивых бутылок интересной формы собрано (ну... для росписи по стеклу)!
декупаж и анкарс по-прежнему манят.
еще хочу в группе пойти и серьезно заняться танцем живота (дома под разные диски сама занималась уже). и обязательно фламенко!
в добавок, серьезно подумываю пойти на курсы вокала - появилась хорошая знакомая по этой теме.
игре на фортепиано с удовольствием бы поучилась (можно на синтезаторе). и еще на ударниках тоже!
ландшафтным дизайном брежу давно, чуть не поступила в этом году на 2 года на бесплатное отделение (да по работе не срослось - сессии по неделе, может в следующем году удастся).
дизайном интерьеров брежу еще "давнее", но на него у нас особо негде учиться. да и я сам себе дизайнер давно Smile
еще одна давняя нереализованная мечта с детства - бальные танцы... сколько слез пролито было... до сих пор рана не затянулась. потому из проектов-планов не вычеркиваю.
а еще я неплохо рисую и леплю. когда будет время - напишу пару картин (и акварелью, и маслом, и в графике) и вылеплю пару статуй...
и это еще не все увлечения, что мне интересны...
ладно, легче и меньше места заняло бы, кажется, написать все, что не интересно Very Happy Very Happy Very Happy

извините, сумбурно как-то получилось Confused

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100