Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Творческий простой... творческий кризис...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Ох, как все правильно получилось! Читала и со всем соглашалась. Все очень правильно написано, лучше и не скажешь.
Perla писал(а):
вышивка как хобби - это удовольствие, отдых, отключка от повседневных забот. здесь нет смысла вычислять - выгодно не выгодно;
вышивать на продажу - это работа. заработок, может и маленький, но к хобби и разорению не относится.

Совершенно в точку!
И еще от себя уж очень хочется добавить. Хобби оно поэтому так и называется хобби, так как это занятие для души, то что тебе нравиться, чем ты увлечена по мимо всех разных дел, которые приносят в первую очередь пропитание и все остальное. Это конечно хорошо, когда твоя работа сплошное удовольствие, но как правило это не так часто встречается. И еще, люди когда увлечины каким либо ХОББИ, как правило не особо задумываются сколько они потратили на любимое занятие. Как правило мучает совсем другое, а именно отсутствие тех самых средств, которые можно было бы потратить на увлечение.

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна про то что хобби для души, это когда без цели зароботка. Я в пр.году решила начать продавть свои поделки (не вышивку), на ИТСИ, открыла там магазинчик, выставила фото, начала продавть по тихоньку, в рез-те - то один попросит цвет изменить, то другой что-то добавить, то ему сразу 2 или 3 таких, т.е. надо быстренько сделать- в результате у меня пропала желание творить и я в рез-те свою лавочку закрыла. Вроде бы любимое дело, но когда на заказ совсем по другому мною воспринималось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багетчик сказал ещё такую фразу : " Да Вы себе ещё навышиваете....."
( Типа - делать Вам нЕфига.... Фигней маетесь. Радуйтесь, что я захотел купить....)
Моё хобби не является источником моего существования - это просто затратная строка моего бюджета.
Вышивание - это хобби, но это ещё и ТРУД, причем - достаточно кропотливый.
Если Вы шьете на заказ, то за время, потраченное на вышивание, Вы заработаете неплохую сумму...
Да, мои вышивки многим нравятся.... Да, некоторым людям я дарю свои вышивки, но раздаривать свой труд направо и налево ( лишь бы избавиться - не имею ни малейшего желания. Хотя желающие всегда есть.... )
Кстати, на деньги, которые я трачу на набор для вышивания и оформление вышивки, можно купить приличный подарок, не вкладывая многомесячный труд в вышивание.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous
как-то пессимистично ты к любимому делу относишься. или уже не любимому? я, например, даже потратив на нитки-тесьму-ткань деньги - не жалею об этом. ни капельки. это же радость. и не только мне, но и тем, кому я подарю эту радость

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, да нет его - пессимизма, просто вполне адекватное отношение к своему хобби....
P.S. Случай из жизни....
У меня была вышивка "Нефертити" ( в Процессах осталась её фотография ).
Красивая вышивка, всегда притягивает к себе внимание, на её фоне меркнут остальные вышивки. Её судьба - висеть в гордом одиночестве.... Этот прикол своей Нефертити я поняла, когда искала ей место в своей квартире.....
У меня есть знакомый, который просто влюбился в эту Нефертити... Не долго думая, я ему её и задарила..... Smile
Так этот небедный дядька затрахался гоняться по своей огромной квартире, чтобы найти для неё место.... Smile Просто куда-то её убрать он не мог- потому как шибко нравилась.... Very Happy
Его фраза была: "Наконец-то я нашёл место для Нефертити...." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous, а можно посмотреть твои вышивки. Может ты сделаешь фотогалерею. Rolling Eyes
_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, в Процессах где-то в конце 3-ей страницы должны быть ( если их с dump не удалили по истечении срока хранения ) фотографии небольшой части моих вышивок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бросайте в меня камнями, я просто хочу высказать свою точку зрения..... Smile
Любая вышивальщица в своем развитии пройдет 3 стадии :
1 стадия. Чтобы вышивок было больше.
Это когда вызывают восхищение вышивки Panna, Riolis, Рто, ЗР, Чудесная игла, Алиса, из журналов "ВК" и прочее.... На этом этапе главное - не тратиться на оформление таких вышивок в багетных мастерских...
На стадии 1 нужно остаться навсегда или не задерживаться там надолго, т.к. 2 стадия неизменно наступит .

2 стадия. Чтобы вышивки были лучше.
Рано или поздно Вы вышьете дорогую вышивку хорошего дизайнера ( сами купите или Вам её подарят ). И все вышивки с 1 стадии обесценятся в Ваших собственных глазах... Вы сами увидите потрясающую разницу между вышивками 1 и 2 стадии.
С вышивками с 1 стадии Вы растанетесь легко и непринужденно ( подарив или отдав знакомым на дачу).

3 стадия. Всё, что свыше - перебор....
Об этой стадии можно сказать много, но я ограничусь 2-мя высказыванями, которые я услышала от хороших вышивальщиц, когда я сама находилась на 1 стадии.
а).Хорошая вышивальщица : " А что с ними делать ?"
Я : "Подарить !"
Она посмотрела на меня внимательно и с достоинством ответила : " Нельзя просто взять и подарить то, что Вы вышивали несколько месяцев...."
б). Я была восхищена вышивками одной вышивальщицы. Ответил её муж абсолютно спокойно и без всяких эмоций : " Да у неё этих вышивок целый рулон...."

Вышивка - хорошее хобби, но у него - тупиковый путь развития.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous - я не знаю, может у всех по разному. а я дарю.. и даже то. что вышивала несколько месяцев, или шила месяц... или плела ...
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я дарю.. и даже то. что вышивала несколько месяцев, или шила месяц... или плела ...

+1 С преогромным удовольствием.Smile

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю не долго, с 2007г, вышивок не так уж и много. Но я с удовольствием их дарю (но только тем, кто точно знаю оценит), и на все их тратятся месяцы (тк я вышиваю обычно сразу неск.вышивок и поетому это долго). В каждую вышивку же вкладываешь душу, я вот начитавшись фен-шуйную тему про вышивки, теперь вышивая загадываю желания, и верю они исполнятся.
К счастью, муж ценит мое кропотливое хобби, всегда показываю ему отшитый кусочек и он ни разу не сказал такого принебрежительного мнения,типа у тебя целый мешок этих вышивок уже! это такое оскорбление мне кажется... Mad
А кризис случается, и проходит. Вышивке всегда можно найти практическое применение, просто надо наверно тщательнее выбирать что вышивать. Я вот когда выбираю сразу прикидываю -куда, кому,зачем, а иногда такая красота попадается, что и не думаю-просто хочу вышить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anchous



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 133



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси и ironwind , вышивки 1 стадии дарятся легко и непринужденно, т.к. это - просто мусор в Вашей будущей коллекции вышивок..... Smile

Вышивки 2 стадии ( дорогие вышивки хороших дизайнеров достойных размеров ) тоже дарятся, но только дорогим и близким Вам людям. Эти вышивки не дарятся просто так, т.к. расставание с ними становится проблематичным..... Smile

Malinovka, ещё 1200 вёдер - и золотой ключик у Вас в кармане.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironwind писал(а):
Цитата:
а я дарю.. и даже то. что вышивала несколько месяцев, или шила месяц... или плела ...

+1 С преогромным удовольствием.Smile
+1 ... Я тоже.
А когда пропадает желание заниматься одним видом рукоделия, приступаю к другому, или осваиваю что-нибудь новое.
Любое занятие в радость, когда оно интересно и есть желание им заниматься. Тупики выстраиваем мы сами...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous писал(а):


Malinovka, ещё 1200 вёдер - и золотой ключик у Вас в кармане.... Smile


что-то я не поняла про вёдра и золотой ключик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
а я дарю.. и даже то. что вышивала несколько месяцев, или шила месяц... или плела

И я тоже! И вообще когда вышиваю что-то в подарок, то очень тщательно выбираю, а не что бы это было лижбы. Только то, что сама бы повесила у себя в квартире.
anchous писал(а):
вышивки 1 стадии дарятся легко и непринужденно, т.к. это - просто мусор в Вашей будущей коллекции вышивок.

Просто не нужно вышивать мусор, тогда его и не будет. Мусор как правило нужно выбрасывать, а не хранить дома, а то от него со временем плохой запах.

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100