Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Творческий простой... творческий кризис...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka писал(а):
anchous писал(а):


Malinovka, ещё 1200 вёдер - и золотой ключик у Вас в кармане.... Smile


что-то я не поняла про вёдра и золотой ключик...

это из Буратино Wink Дуремар что ли черпал там воду...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вспоминала, как, гуляя по процессам, тут и там натыкалась на рассказы и фото девочек своих первых вышивок. Как были найдены, на какой "страшной" невышивальной ткани было вышито, как они, спустя годы, их доводили до ума и любовно оформляли. И ни разу о своих "первых жутких" работах не отозвались как о мусоре. Для тебя!

Удачи в новом хобби, пусть оно будет в радость. Smile

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я неправа...
мне в 1 и 2 стадии вышивок (от анчоус) разница видится в том, что вышивки 1 стадии - это как бы тренировочно-учебные вышивки, проба пера, так сказать.
а 2 стадия - это когда уже вошли во вкус и начали выбирать и разбираться.
мы же постоянно растем и в последствии то, что для одного уже пройденный этап, для другого еще "ах".
Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41
Браво! хорошо сказано.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous, а сколько по времени ты вышивала своего "Горного волка"? Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки... Прочитала и вспомнила, что давно хотела сказать! Вот! Говорю! Smile

Мне как то повезло, и я сразу начала вышивать "известных производителей", то есть обошлась "без мусора" ( даже рука с трудом напечатала эти слова, настолько мне не нравится это выражение! Бррр! Простите!), и вот я пришла в гости к одной девушке - а у нее весит на стене, рядом с шикарно выполненной работой "огонь и лед" избушка такая, ну явно из старого журнала, да еще нитками "бабушкиными" вышита... Вроде бы контраст такой, а она рассказывает и об одной и о другой работе с таким воодушивлением!! Ну думаю, эта плохенькая - первая работа - нет, говорит, просто домик понравился, он мне наш, из деревни, напоминает! Ну как такое "мусором" назвать, когда картинка эта - душу греет??

Ну да я не совсем об этом... Завели мы с ней разговор... о ЗАВИСТИ! И вот странное дело - сколько на форуме живу - никогда не слышала чтоб одна вышивальщица ЗАВИДОВАЛА другой, что у той работы ХОРОШИЕ, БОЛЬШИЕ, а у меня маленькие... Не бывает такого! Все свои работы милее и любимей! А вот на заметку взять - может и я потом такую вышью, - это -пожжалуйста!!

И последнее! У каждого человека свое мнение, правда ведь? Но если глянуть в хвастушки - так там находятся добрые слова и для больших работ и для маленьких! И все - хвалять! И все - одобряют! Мое ИМХО - нет плохих работ, просто нужно смотреть "под нужным углом" Wink

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне кажется - самое главное, что любая работа делается с душой. а большая она или маленькая - уже не важно. главное - что она частичка твоего сердца
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вмешаюсь в дискуссию.
Когда-то давно, еще в школе училась со мной девочка, которая ходила в художественную школу. Она рисовала шикарных правильных барышень. Только они мне никогда не нравились. Потому что они не были живыми.
Ценность вышивки определяется тем, сколько жизни в нее вложено. И такие картины будут приносить счастье своим владельцам. Сейчас, пока я жду свои ниточки для картины с лисами, взяла простеньку панну - 8 на 10 см небо, поле и маки. Так вот, вышила я ее где-то на треть, смотрю - а пейзаж так похож на те края, где моя бабушка живет. И с каждым крестиком во мне растет тепло. Я знаю, что закончив, я ее пошлю бабушке, и она, такая простая, будет дарить ей тепло.
Подумайте, если бы ценность вышитой картины определялась бы сложностью и размерами, то зачем тогда ручная вышивка, хватило бы машинной.
Ну и про количество, это ж сколько надо иметь свободного времени, чтобы "рулон вышивок" сделать? В таком случае мне тупик никогда не грозит, с моей-то скоростью. А скорость маленькая, потому что двое детей-погодок дома, еще все домашние дела, а еще надо мыло делать, а еще ткань лежит на шитье, а еще новый аниме-сериал скачался и новая передача про космос Very Happy

PS
Насчет дарить - это же так здорово, дарить людям радость! И тем более приятнее подарить человеку вещь, над которой несколько месяцев сидела. Я вот сейчас таксика закончила, полгода возилась, а уже предлагаю мужу подарить его родителям - они в этом месяце свою собаку-таксу потеряли, машина переехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100