Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышиваем Икону
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):

Возможно, но вот запрет на брюки, обязательно покрытая платком голова - обязательные каноны для женщин в церкви Wink


Я когда икону освящала - была в брюках.
Батюшка ни слова не сказал...
Правда это была церковь в селе, старинная очень. Меня крестили в ней, братьем моих тоже, бабушка с дедушкой венчались два года назад на свою золотую свадьбу, вот и икону там решила освятить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoeRin



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Жуковский


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут новичок, и может не совсем по теме... Но я задумала вышить небольшой медальон-образ с иконой для мамы в подарок. И теперь никак не могу найти - а как же его оформить. Может кто подскажет, потому что сомневаюсь что с этим надо соваться в багетную мастерскую. В интеренете нашла оформление обычных медальонов - украшений. но для образа такого не хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marso



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может попробовать в ювелирну мастерскую заглянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoeRin
Поищите медальоны, которые открываются. Мне кажется, это самый оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoeRin



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Жуковский


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что такие медальоны обычно имеют уже какують начинку. но наверное это будет оптимальным вариантом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoeRin
У меня медальон без начинки... целых 2 фоки туда влезли.

_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронза писал(а):
KoeRin
У меня медальон без начинки... целых 2 фоки туда влезли.

да, у меня тоже есть такие подвески. Только я не представляю, как туда вышивку вставить Shocked
Даже если брать самую мелкую канву....
Плюс необходимо учитывать толщину работы - там же ниточки!
Это же не просто фотография тонкая

Мне кажется, идея не продумана Confused

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
Вот, вот.

_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoeRin



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Жуковский


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я поэтому тут и спросила. Вдруг у кого есть идеи мудрые. Либо кто-то с таким уже сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KopNa



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомая ходила в церковь - хотела освятить икону вышиту для дочи. Священник сказал, что на иконе обязательно должно быть написано кто это(читайте вышито). Знакомая отправилась доделывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KopNa писал(а):
у меня знакомая ходила в церковь - хотела освятить икону вышиту для дочи. Священник сказал, что на иконе обязательно должно быть написано кто это(читайте вышито). Знакомая отправилась доделывать...


Я освещала икону, церковь в селе, старинная, ничего подобного батюшка не говорил...

Мне кажется это уже просто "изощрения" конкретного батюшки... Скептически

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KopNa



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Breeze"]
KopNa писал(а):
у меня знакомая ходила в церковь - хотела освятить икону вышиту для дочи. Священник сказал, что на иконе обязательно должно быть написано кто это(читайте вышито). Знакомая отправилась доделывать...


Я освещала икону, церковь в селе, старинная, ничего подобного батюшка не говорил...
На сколько я помню он аргументировал это тем, что сейчас много всяких вышивок и можно вышить не ту, которая официально признается церковью... типа грешница может оказаться... Скептически Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetik



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чужой монастырь со своим уставом (с) Smile
Похоже, всё действительно от батюшки зависит! Специально спрашивала в церкви можно ли вышить икону крестиком и освятят ли её? Получила ответ, конечно можно! Ничего "криминального" в данной технике нет Smile
А ещё есть информация, что если икону вышиваешь кому-то в подарок, то освятить её должен сам одариваемый. О как! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно канону на иконе (а не на церковной живописи, это разные вещи) действительно должно быть написано, кто изображен. Единственное - на иконе Богородицы не пишут, что она Казанская, Иверская или, скажем, Взыскание погибших. Это должно быть видно по тому, как изображено. Но даже там подписано сокращенно Иисус Христос и Матерь Божья. То, что батюшка не сказал как должно быть, свидетельствует вероятнее всего о том, что он придерживается мнения, что лишь бы сюда ходили, а там постепенно дойдут до подробностей и правил. Короче, просторечно выражаясь, чем бы дитя ни тешилось.
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinkastr



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Алматы


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nojabrina писал(а):
А почему невозможно лик крестиком? У Стоянки все очень хорошо проработано. Вот, например, я вышивала
http://s49.radikal.ru/i123/0811/54/226b0a127f01.jpg
http://i011.radikal.ru/0804/69/523d416efb20.jpg
Даже и не очень заметно, что крестик. Или это принципмально НЕЛЬЗЯ?


Ой девочки, если не трудно поделитесь схемой №2, давно хочу вышить, пробовала создать схему сама, но в инете нашла только нечеткое фото, мой адрес irinka-78-10@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100