Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельные ньоки с начинкой



Потребуется:

картофельное пюре
2 яйца
мука
соль

для начинки

мясной фарш (можно отваренного мяса, можно сырой фарш)
лук
соль, перец

немного майонеза
сыр для присыпки

Приготовление:

Холодное картофельное пюре хорошенько размять, добавить яйца, муку, соль и замесить не очень крутое тесто. В фарш добавить нарезанный и обжаренный лук, посолить, поперчить, смешать с фаршем. Тесто разделить на небольшие комочки, примерно величиной с грецкий орех . Раскатать комочки и наложить фарш, защипать края и придать им продолговатую форму. Выложить все в блюдо для запекания, смазать майонезом и присыпать любым тертый сыром. Запекать при температуре 180 градусов, примерно 35-40 минут.




_________________
пряжа из которой я вязала


Последний раз редактировалось: Терешечка (07 Мар 2008 09:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка,очень захотелось твоих ньеков! Картофельное тесто с мясной начинкой должно очень вкусно получиться. Боевой настрой
Интересное название,из какой-то национальной кухни?

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное какое блюдо! Как картофельники, только не жарить по одному, а все вместе запечь! Это классная идея, возьму на вооружение!! Боевой настрой Букет
О, пойду у себя картофельники поставлю - как раз недавно делала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
Рецепт Сырника обалденный! Домашние смели его за один вечер!!! Very Happy Букет Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, а сколько точно муки надо и катрофельного пюре?
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересное название,из какой-то национальной кухни?


Ilana честно забыла, кажется это Италия. Когда-то делала подобные, но без начинки.

Цитата:
Интересное какое блюдо! Как картофельники, только не жарить по одному, а все вместе запечь! Это классная идея, возьму на вооружение!!
О, пойду у себя картофельники поставлю - как раз недавно делала


Ленчик, рада что тебе понравилась идея! Smile

Цитата:
Рецепт Сырника обалденный! Домашние смели его за один вечер!!!

Ируха спасибо, это приятно! Букет

Цитата:
Терешечка, а сколько точно муки надо и катрофельного пюре?


Marushka, дорогая, честно, не знаю Все ведь было очень прорсто, это утилизация картофельного пюре и паровых котлеток. Отказался мой народ это есть, вот я и решила им преподнести это блюдо. Так хитренько, в другом виде. Wink
Одно скажу точно, муки надо добавлять столько, чтобы тесто не прилипало к рукам! Smile Все!

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квашеная капуста тушеная с яблоками



Понадобится:

квашеная капуста
яблоки или яблочное пюре, но не очень сладкое
ветчина или колбаса (можно сосиски)
лук
растительно масло

Приготовление
Квашеную капусту отжать и промыть два раза в проточной воде, опять хорошенечко отжать. Лук поджарить на растительном масле, туда же добавить нарезанную ломтиками ветчину или сосиску и очищенные от кожуры и нарезанные на небольшие кусочки яблоки, еще немоного протушить. Добавить капусту, долить слегка воды, закрыть крышкой и тушить до готовности. Если же вы используете яблочное пюре, то его надо добавлять в самом конце, за несколько минут до окончания тушения.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из цельного риса

Запеканочка из книги Коби Бар "запеканки". Спасибо моей подруге Ларисе из Хайфы, которая подарила мне эту чудесную книжечку! give_rose.gif



Продукты:
1 стакан риса
3 стакана воды (750 г)
2 средние мелко нарезанные луковицы
100 г очищенных семечек подсолнуха
50 г зерен кунжута
50 г измельченных орехов пекан (я взяла грецкие)
50 г мягкого сливочного масла
2 столовые ложки соевого соуса
2 взбитых яйца
масло для смазывания противня

Способ приготовления:

1. Заливаем рис водой и оставляем на час.
2. Сливаем воду, моем и перекладываем рис в кастрюлю. Добавляем воду и доводим до кипения. Накрываем крышкой и варим 25 минут на среднем огне.
3. Промываем и отцеживаем семечки, добавляем к вареному рису и кипятим еще 15 минут, не накрывая крышкой.
4. Нагреваем духовку до средней температуры (180 градусов С).
5. Снимаем с огня рис, слегка охлаждаем и перекладываем в большую миску. Добавляем орехи пекан, масло, нарезанный лук и соевый соус. Добавляем яйца и взбиваем до получения однородной массы.
6. Смазываем противень, перекладываем в него смесь и слегка придавливаем ложкой, чтобы выровнять поверхность.
7. Запекаем 35 минут или до готовности. Слегка охлаждаем перед подачей.



Мои комментарии: кроме названых продуктов, я добавила еще 100 г твердого сыра, предварительно натертого на крупной терке и на кончике ножа тертый мускатный орех. Вкус изумительный, но это для любителей пряностей!

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пудинговый апельсиновый пирог

Рецептик с сайта povarenok.ru, но там он был ананасовый, ну а я за не имением ананасов переделала его на апельсиновый. Кое-что изменила и получился вот такой пирожочек. Почти весь рецепт от туда, кроме некоторых моих изменений



Для теста:

1 3/4 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
2/3 стакана йогурта
125 г сливочного масла (размягченного)
1/2 стакана сахара
2 яйца
2 столовые ложки апельсиновой цедры

Для начинки:
1 пакет ванильного пудинга
1/2 ст. сахара
300 мл молока
2 ст.л. сливочного масла (размягченного)
1 яйцо
2 апельсина, очищенных от цедры
150 г грецких орехов

Сначала приготовить начинку. Для этого смешать пудинг, сахар и молоко, поставить на медленный огонь и варить, помешивая, до легкого загустения (масса должна получиться соусообразной). Охладить до комнатной температуры. Затем взбить яйцо со сливочным маслом и смешать с пудинговой массой.
Приготовить тесто. Сахар тщательно перемешать с маслом. Вбить по одному яйца. Муку смешать с разрыхлителем и аккуратно примешать к продуктам. Влить йогурт, добавит мелко натертую апельсиновую цедру и вымесить тесто до однородности.
Духовку разогреть до 180С.
Форму проложить пергаментом.
Ананасы из банки откинуть на сито.
В форму выложить половину теста. Сверху разложить апельсины, очищенные от шкурки и косточек.
Залить все пудинговой начинкой. Оставшееся тесто разложить поверх начинки. Не старайтесь добиться равномерности при выкладке теста, не получится. Оно выкладывается эдакими островочками. Пусть это вас не смущает, в духовке всё выровняется.
Поверхность обсыпать измельченными (не очень мелко) грецкими орехами.
Запекать минут 50.
Дать пирогу полностью остыть, прохладный он гораздо вкуснее тепловатого.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какой красивенный пирог, Ленчик! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летиция



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Украина-Италия


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный сырник!
Ньоки очень оригинальные. Обычно они варятся. Запечённые--очень даже неплохо, наверное. Попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabiyaka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Терешечка, здравствуйте! У Вас как всегда полон дом гостей, и как всегда много всего вкусненького!!! Это ж надо столько всего наготовить! Не пересстаю Вами восхищаться! А больше всего нравится что Ваши рецептики просты в исполнение и не требуют каких-то заумных ингридиентов. Большое Вам спасибо за такую вкуснятину. Пошла что - то готовить по Вашим рецептам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100