Как отключить нож???
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Оборудование и аксессуары

#1: Как отключить нож??? Автор: Светлана_76 СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 12:22
    —
Подскажите,пожалуйста,как отключается нож на оверлоке Boutique S-075D.В инструкции об этом нет ни слова.

#2:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 14:58
    —
Светлана_76
у меня коверлок Bernina, может вам поможет моя схема

#3:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 02:27
    —
А зачем на оверлоке отключать нож?

#4:  Автор: Светлана_76 СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 07:08
    —
Чтобы шить без обрезки края.Она не всегда нужна.

#5:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 14:00
    —
А как оверлок должен обрабатывать край, не обрезая??? Я пыталсь представить себе - фигня получается, тогда уж лучше "зиг-загом" на машине, ИМХО...
У коверлоков предусмотрена функция отключения ножа, потому что там есть плоский шов, который выполняется без ножа, боюсь, что на оверлоках не предусмотрено такое отключение.

#6:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 15:44
    —
coissa
У оверлока нож тоже отключается, для ролевого шва. Но эта процедура несколько заморочена и трудоемка, поэтому я нож не отключаю, просто пускаю ткань вдоль него, все нормально получается. Wink

#7:  Автор: annet_nuraОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 22:29
    —
Буся писал(а):
Но эта процедура несколько заморочена и трудоемка

видно не у всех оверлоков, у меня janome... нож отключается очень просто... у меня есть рычаг, который необходимо поставить в нужное положение

#8:  Автор: Светлана_76 СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 13:25
    —
А Boutique S-075D никто не пользуется?

#9:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 10:40
    —
annet_nura писал(а):
видно не у всех оверлоков, у меня janome... нож отключается очень просто...

В этой машинке, у Светланы 76, не один нож, а два. Сильно смахивает на тот который у меня раньше был (китайский). Использовался мной исключительно только в виде оверлока.
Светлана_76
Вы бы цель отключения ножа все таки озвучили, тогда было бы яснее, что именно советовать.

#10:  Автор: Светлана_76 СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 13:33
    —
А какая ещё может быть цель,кроме непосредственного отключения ножа? Просто знаю,что должен отключаться,но в инструкции не написано-как это сделать.А шитье без ножа может оооооооооочень пригодиться.

#11:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 13:39
    —
У меня Меррилок, отключается просто - чуть оттянуть нож вправо и прокрутить вверх, может и у вас так же?

тут в опущенном и поднятом состоянии.

#12:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 13:58
    —
Светлана_76 писал(а):
А шитье без ножа может оооооооооочень пригодиться.

Мне ни разу не пригодилось. Confused Нашла инструкцию к своему оверлоку, вспомнила, что один раз все же отключала нож, похоже из спортивного интереса Very Happy . Там надо сильно надавить на круглую штуковину левой рукой и повернуть ее так, чтобы нож опустился вниз. Давить нужно было достаточно сильно, мне это не понравилось, больше я его не отключала. Confused
Калинка, какой чистый оверлок Обморок , пойду посыплю голову пеплом и почищу свой. Confused

#13:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 15:54
    —
Светлана_76
Не очень понимаю, чем вам мешает нож. Но давайте мыслить логически, если в инструкции нет никаких заметок по отключению ножа, значит его нельзя отключить.

#14:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 16:07
    —
Ланочка писал(а):
если в инструкции нет никаких заметок по отключению ножа, значит его нельзя отключить.

Почему нельзя, можно, но знает как это делается, похоже, только один человек в русскоязычном инете. Very Happy Вот эта девушка тынц предлагает задать ей вопрос на интересующую Светлана_76 тему. Но надо зарегиться.

#15:  Автор: КалинкаОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 16:36
    —
Ланочка
Very Happy ну вот тебе неймётся! Спрашивает - значит надо! Сразу видно - соскучился народ по общению, уже второй день оживлённо вокруг ножа.
Буся писал(а):
какой чистый оверлок Обморок , пойду посыплю голову пеплом и почищу свой.

канеш чистый, я ж его месяц настраивала, вылизала все углы по нескольку раз, теперь шью осторожненько, еле дыша, холю и лелею Very Happy



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Оборудование и аксессуары


Часовой пояс: GMT + 4

‹ЅSБnФ0='_1дPЃґ»Щ]Ё@Ы$HЅ nђz¬њdІ±кШЖv6Z©їИЃ?XUW@Qi%.p`њ”Ґ€да8гyyoЮЊ_oаЛХежbых’<›%qћЌ aP¬ТhЕ±sJуbўkэT.љ>ђОцXЈ\:{ьиб“~Ї•u%[ЫtєыT¦D“2[ф‘~±ЋBнGЩ<‰Y¶'sK'эъhЯ|<{?сФрOYВбґв’ЫъШ HЗі)=8о¦Сз«OgЫ«пp№9»}чб.vщe‹УAгйВ Nb«™МВ¤@/-Kь'‚Y›F’­Ё¶№Щх¶з~?чыxЯАГ$®”iІ0LJѕ&шR¦СpЭэyЎфЪрeн(ћ€ {o<ѓ#ѓЇZґЦЄҐЅc\‚«ЄVШБ@*З „…кЂЛBґ%—Л>SpyNAЧuЮш<џЄ™„БЛљ[Џ%Е–|…–¬ЖВщфКМЃ5Є•”V‘© ц™*ѓH°|Э'–ё"fЌЖ†AЮ:ЄХ*ЁQh yЛE }Ї©Њ8ГЄЉАd ­Eя[RuxуЙtП«ѕР‚IЇм>щKҐК00И¬’юbAwЧ+ж@¦_WH@ F2 ^ЁЋд”^ю@N&б:ок_ЃJшН·џ iўI}PВ`7z_њw•8$ШVkeјЅ ZTJЫXh™FћVщЊе$фЌАТgFµ0џNзaГxњ…·¤оnRнњ^Дсe1Нјo—KЈг>эaёzљбnъиЃgљЌьє[Вn’inі0’Ш•ф¦W?ХЋеэXЗ№*Ч>R»FPаDёї’о